Как изменится площадь прямоугольника если его длину увеличить в 12 раз а ширину уменьшить в 4 раза

5 класс срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.

Ответ:Пусть а и b - стороны прямоугольника, тогда его площадь S=a*b.

После изменения длина стала равной а1=12*а, а ширина b1=b:3, а площадь стала равной S1=a1*b1=12*a*b:3=4*ab=4*S.

Следовательно, площадь увеличится в 4 раза.