Докажите тождества a(a+11)+a(a^2-11)=a^2(a+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Геймур Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a(a+11)+a(a^2-11)=a^2(a+1)

а²+11а+а³-11а=а³+а²

а³+а²=а³+а²

тождество доказано