1. -6x – 13 = -7x – 14 2. 5x = 8 + 3(2x + 3) 3.3(4x + 1) + 3x = 2x – 23 4. 7(2x - 5) – 4(5x + 3)

= -33 5. 6x - 7(3x – 5) – 2(4x – 7) = 3 6. 12(x - 2) - (4x – 3) = 8(x + 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Орос Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

-6x – 13 = -7x – 14

7x - 6x = -14 + 13

x = -1

2.

5x = 8 + 3(2x + 3)

5x = 8 + 6x + 9

5x = 17 + 6x

6x - 5x = -17

x = -17

3.

3(4x + 1) + 3x = 2x – 23

12x + 3 + 3x = 2x - 23

15x + 3 = 2x - 23

15x - 2x = -23 - 3

13x = -26

x = -26 : 13

x = -2

4.

7(2x - 5) – 4(5x + 3) = -33

14x - 35 - 20x - 12 = -33

-6x - 47 = -33

6x = -47 + 33

6x = -14

x = -14 : 6

x = -2 1/3

5.

6x - 7(3x – 5) – 2(4x – 7) = 3

6x - 21x + 35 - 8x + 14 = 3

-23x + 49 = 3

23x = 49 - 3

23x = 46

x = 46 : 23

x = 2

6.

12(x - 2) - (4x – 3) = 8(x + 3)

12x - 24 - 4x + 3 = 8x + 24

8x - 21 = 8x + 24

8x - 8x = 24 + 21

0 ≠ 45

уравнение не имеет корней