Дней. ... 581. Грузовая машина может доехать с одного пункта в другой за 9 ч,легковая машина — за

6 ч. Через сколько часов они встретятся,- если выедут из этих пунктов одновременно навстречу друг другу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Labadze Rusa.

Ответ:

Пошаговое объяснение

Пусть 1 это весь путь

1 : 9 = 1/9часть пути проедет груз. машина за 1час

1 : 6 = 1/6 часть пути проедет легк. машина за 1час

1/9 + 1/6 = 2/18 + 3/18 = 5/18часть пути проедут вместе за 1час

1 : 5/18 = 18/5 = 3,6ч через столько они встретятся

Отвечает Тарасова Екатерина.

Ответ: через 3,6 часа.

Пошаговое объяснение:

t=S/( V₁+V₂).

V₁=S/9.

V₂=S/6.

Подставляем значения в первую формулу и решаем.

t=18S/5S=18/5=3,6 часа .