в коробке лежало 30 тетрадей в клетку и в линейку. Из них 3/10- в линейку. Сколько тетрадей в

клетку лежало в коробке? плиз можете объяснить понятно​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30 * 3/10 = 9тетрадей в линейку

30 - 9 = 21 тетрадь в клетку

Отвечает Чурина Арина.

1 способ:

1) 30:10*3=9 (шт.) - количество тетрадей в клетку было

2) 30-9=21 (шт.) - тетрадей в линейку было

Ответ: В коробке лежала 21 тетрадь в линейку

2 способ

Примем за 1 (единицу) количество тетрадей, тогда

1) 1 - 3/10 = 10/10 - 3/10 =7/10 - тетрадей в линейку

2)30:10*7=21(шт.) - количество тетрадей в линейку

Ответ: В коробке лежала 21 тетрадь в линейку