Два самолета одновременно вылетели в противоположных направлениях. Скорость одного из самолётов -

640км/ч. Какова скорость другого самолёта, если через 3 часа расстояние между ними было 3630км? Реши с помощью уравнения. Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Донецкий Владимир.

Ответ:

570 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 640 * 3 = 1920 (км пролетел первый самолёт за 3 часа)

2) 3630 - 1920 = 1710 (км пролетел второй самолёт за 3 часа)

3) 1710 : 3 = 570 (км/ч)

Уравнением:

x-скорость второго самолёта

x = (3630 - (640*3)) : 3

x = 570 км/ч

Отвечает Гатаулинов Адильхан.
1) 640*3=1920 - прошёл 1 самолёт
2) 3630-1920=1710- прошёл 2 самолёт
3) 1710:3=570- км. в час скорость 2 -го.