Олег живет в квартире №51. В доме 5 этажей по 4 квартиры на этаже. В каком подъезде и на каком

этаже квартира Олега?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

в 3 на 3

Пошаговое объяснение:

в 1 подъезде 5*4=20 квартир

51=20*2+11=20*2+4*2+3

значит пропустили 2 подъезда, потом пропустили 2 этажа.