Грузовая машина может доехать с одного пункта в другой за 9 ч, легковая машина — за 6 ч, Через

сколько часов они встретятся,если выедут из этих пунктов одновременно навстречу друг другу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Крiстiна.

Ответ:

Они встретятся через 3,6 часов.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем скорость грузовой машины:

1) 1:9=\frac{1}{9} ( пути ) - скорость грузовой машины.

Узнаем скорость легковой машины:

2) 1:6=\frac{1}{6} ( пути ) - скорость легковой машины.

Узнаем скорость сближения:

3) \frac{1}{9}+\frac{1}{6}=\frac{1*2}{9*2}+\frac{1*3}{6*3}=\frac{2}{18}+\frac{3}{18}=\frac{5}{18} ( пути ) - скорость сближения.

Узнаем время пути:

4) 1:\frac{5}{18}=1:5*18=0,2*18=3,6