3(х+6)=2(х-3) решите пожалуйста дам 20 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Сухореброва Даша.

Ответ:x=-24

Пошаговое объяснение:

1.Раскрываем скобки:3x+18=2x-6

2.Переносим x в одну сторону, а числа в другую:3x-2x=-18-6; x=-24