ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Найди все натуральные значения Х, при которых верно неравенство. 1)2 1/3

< Х/3 < 3 2/3 2)1 5/12 < 17/Х < 2 1/8 СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Созонова Ульяна.

Ответ:

1) x∈{8; 9; 10}

2) x∈{9; 10; 11}

Пошаговое объяснение:

1) 2\frac{1}{3} < \frac{x}{3}

7<x<11

x∈{8; 9; 10}

2) 1\frac{5}{12} < \frac{17}{x}

8<x<12

x∈{9; 10; 11}