Найдите корни уравнение -(2х+1)=1-х 2) 1/2(4х-2)=-7 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Хмара Валера.

Пошаговое объяснение:

-(2х+1)=1-х

2х+1=х-1

х-2х=1+1

-х=2

х=-2

1/2 •(4х-2)=-7

2х-1=-7

2х=1-7

х=-6/2=-3

Отвечает Филатов Алексей.

Ответ:

-2, - 3

Пошаговое объяснение:

1) -(2х+1)=1-х

-2х-1=1-х

-2х+х=1+1

-х=2

Х=-2

2)1/2(4х-2)=-7

2х-1=-7

2х=-6

Х=-3