Помогите срочно пожалуйста!!! Две рабочие выполняют работу за 6 часов 40 минут. 1 рабочий

выполняет эту работу за 15 часов. За сколько часов выполнит эту работу 2 рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Данила.

Решение:

Вместе: 6 ч 40 мин

1 Рабочий: 15 ч

2 Рабочий: ? ч

Для начала переведём все величины в одну еденицу измерения.

6 ч 40 мин - 400 мин

1/400 - производительность обоих.

1/900 - производительность первого.

15 ч - 900 мин

(Цифра сверху числа - дополнительный множитель)

1⁹/400 - 1⁴/900 = 9/3600 - 4/3600 = 5/3600 = дробь сократима на 5 = 1/720 = производительность второго.

1 : 1/720 = 1·720/1 = 720/1 = 720 мин

720 мин - 12 ч

Ответ: 12 ч