Запиши четыре последовательных целых числа, из которых а) наибольшее 3b. б) наименьшее число b-3.


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.

а) наибольшее 3b, далее в порядке убывания 3b-1, 3b-2 и 3b-3.

Значит, это числа 3b-3, 3b-2, 3b-1 и 3b.

б) наименьшее b-3, далее в порядке возрастания b-3+1 = b-2, b-3+2 = b-1 и b-3+3 = b.

Значит это числа b-3, b-2, b-1 и b.