Помогите с дробями 14/5*7/6, 12/13:4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Алан.

Решение во вложении.

С любовью.


Отвечает Доронина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{14}{5}*\frac{7}{6}=\frac{7*7}{5*3}=\frac{49}{15}=3\frac{4}{15}\\\\\frac{12}{13}:\frac{4}{5}=\frac{12}{13}*\frac{5}{4}=\frac{3*5}{13}=\frac{15}{13}=1\frac{2}{3}