Помогите пожалуйста с решением задачи: У Васи,Коли и Яниса всего было 72 марки.Когда Вася дал

Коле 12 марок,а Коля дал Янису 8 марок,то у каждого из мальчиков марок стало поровну.Сколько марок было у каждого из мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Силаева Юлиана.

1) 72:3=24(м) стало у каждого мальчика

2) 24-8=16 (м) было у Яниса

3) 24+12=36 (м) было у Васи

4) 16+36=52(м) было у Васи и Яниса

5) 72-52=20(м) было у Коли

Ответ: 36,20,16