Здравствуйте помогите решить уравнения: (х-42000):20+70=100 (3х-33):6+21=24 (х:70+140):16+8=18

(х+250):100+НОД(60,50)=29 Срочно!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Козырь Илья.

1)\; \; (x-42000):20+70=100\\\\\frac{x-42000}{20}=100-70\; \; ,\; \; \frac{x-42000}{20}=30\; \; ,\; \; x-42000=600\; ,\; \; \underline {x=42600}\\\\\\2)\; \; (3x-33):6+21=24\\\\\frac{3x-33}{6}=3\; ,\; \; 3x-33=18\; ,\; \; 3x=51\; ,\; \; \underline {x=17}\\\\\\3)\; \; (x:70+140):16+8=18\\\\(\frac{x}{70}+140):16=10\; ,\; \; \frac{x}{70}+140=160\; ,\; \; \frac{x}{70}=20\; ,\; \; \underline {x=1400}

4)\; \; (x+250):100+NOD(60,50)=29\\\\NOD(60,50)=10\\\\\frac{x+250}{100}+10=29\; ,\; \; \frac{x+250}{100}=19\; ,\; \; x+250=1900\; ,\; \; \underline {x=1650}

Отвечает Хотяинцева Вика.

(х-42000):20+70=100

(х-42000):20=100-70

х-42000=30*20

х=600+42000

х=42600

(3х-33):6+21=24

(3х-33):6=24-21

3х-33=3*6

3х=18+33

х=51:3

х=17

(х:70+140):16+8=18

(х:70+140):16=18-8

х:70+140=16*10

х:70=160-140

х=70*20

х=1400

(х+250):100+НОД(60,50)=29                       НОД(60,50)

                                                                  60  3                  50   5

                                                                   20  5(есть)       10   5  

                                                                   4     2                2     2    

                                                                   2     2(есть)       1

                                                                       1

                                                                                  5*2=10

(х+250):100+НОД(60,50)=29

(х+250):100+10=29  

(х+250):100=29-10

х+250=100*19

х=1900-250

х=1650