Отцу столько лет сколько сыну и дочери вместе.Сын в два раза младше сестры и на 42 года моложе

отца.Сколько лет отцу?

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Рузаль.

Ответ:

Сыну x лет, дочери 2x лет, а отцу x + 42 лет, и это равно x + 2x.

x + 2x = x + 42

2x = 42

x = 21 год сыну, 2x = 42 года дочери, 21 + 42 = 63 года отцу.

Ответ: 63

Пошаговое объяснение:

Отвечает Башлыкова Оля.

Ответ:

21 сыну,42 дочери,63отцу

Пошаговое объяснение:

Вопрос, сколько лет отцу, но проще обозначить за х возраст сына.

Сыну x лет, дочери 2x лет, а отцу x + 42 лет, и это равно x + 2x.

x + 2x = x + 42

2x = 42

x = 21 год сыну, 2x = 42 года дочери, 21 + 42 = 63 года отцу.

Ответ: 63