Площадь прямоугольника равна площади квадрата со стороной 6 см. Одна сторона прямоугольника равна 4

см. Найди длину другой его стороны.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Вероника.

Площадь прямоугольника равна площади квадрата со стороной 6 см. Одна сторона прямоугольника равна 4 см. Найди длину другой его стороны.​

Площадь квадрата ищем по формуле:

S = a²

Тогда:

S = 6² = 36 см²

Площадь прямоугольника ищем по формуле:

S = a × b

Так как площадь квадрата равна площади прямоугольника имеем:

36 = 4 × b

4b = 36

b = 36 : 4

b = 9 (см)

Ответ: 9 см