СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ЗАДАЧУ!!!! одна из сторон треугольника на 2 см меньшк другой и в два

раза меньше третей. найдите стороны треугольника, если его периметр равен 22 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Наталия.

Ответ:

a = 5 см

b = 7 см

с = 6 см

Пошаговое объяснение:

а = х

b = x + 2

c = 3x

P = 22 см

P = a + b + с

x + (x + 2) + 3x = 22

4x + 2 = 22

4x = 22 - 2

4x = 20

x = 20/4

x = 5 см - сторона а

5 + 2 = 7 см - сторона b

3 * 2 = 6 см - сторона c

Отвечает Рубчинский Дима.
Х+х+2+2х=22. 3х+2=22. 3х=20. х=6(3) х+3=6(3)+2=8(3) 2х=6(3)*2=13