Помогите решить пожалуйсто .У двi пекарнi вiдправили 161 мiшок борошна . Перша пекарня отримала 3т

800кг борошна, а друга - 4т 250кг. Скiльки мiшкiв борошна отримала кожна пекарня?

Ответы на вопрос

Отвечает Шах Макс.

Переведем тонны в килограммы
3т800 кг=3800 кг
4т250 кг=4250 кг

Вычислим сколько кг всего
3800+4250=8050 кг

Вычислим сколько кг в 1 мешке
8050:161=50 кг

Вычислим сколько 1 пекарня борошна отримала
3800:50=76 (м)

Вычислим сколько 2 пекарня борошна отримала
4250:50=85 (м)
Проверяем 76+85=161 (м)
Ответ: 76 мешков и 85 мешков

Отвечает Котик Ксения.

3т800г=3800кг; 4т250г=4250кг. 1.3800 + 4250 = 8050(кг),
2.8050 : 161 = 50(кг),
3.3800 : 50 = 76(м),
4.4250 : 50 = 86(м),
5.86+76=161(м)