На лучших пасеках Сибири с каждого улья получают 160 кг меда высшего качества. Сколько меда можно

получить с двух сибирских пасек, если на одной пасеке 175 ульев, а на другой на 15 ульев больше? решите пожалуйста двумя способами​

Ответы на вопрос

Отвечает Недбайло Лиза.

Ответ:

Прости пожалуйста. Решу только 1:

1) 175х160=28000(кг) - с 175 пасек

2) 175+15=190 (ул.) - на второй пасеке.

3) 190х160=30400 (кг) - с 190 пасек

4) 30400+28000=58400(кг) - всего

Ответ: с двух пасек можно получить 58400кг мёда.