Помогите, пожалуйста, решить: Не выполняя деление уголком, найдите наиболее рациональным способом

частное, выбранный способ обоснуйте: 495: 15; 900:16

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичкина Диана.

Ответ: рациональный способ-дело субъективное, для меня вероятнее такой способ. На фото внизу

Пошаговое объяснение:


Отвечает Мансуров Владислав.

Ответ:

495:15=

 \frac{495}{15}  =  \frac{11 \times 9 \times 5}{3 \times 5}  = 33

900 \div 16 = 450 \div 8 = 225 \div 4 = 112.5 \div 2 = 56.25