Раставь действие 9*9-36:4


Ответы на вопрос

Отвечает Арыкпанов Алимжан.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

Первое

9*9=81

второе

36:4=9

третье

81-9=72

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Первое действие всегда делается умножение и деление,если есть в примере,а уже потом вычитание и сложение.

-----------

Первое действие здесь будет умножение: 9*9

Второе действие деление:36:4

Третий действие вычитание "-"

----------

Давайте решим по действиям.

1)9*9=81

2)36:4=9

3)81-9=72

Ответ:72