На двух участках общей площадью 240 м2 весной высадили рассаду огурцов. На каждом квадратном

метре высаживалиодинаковое число кустиков. На одном участке – 50 кусти-ков, а на втором – 30. Найди площадь каждого участка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Катюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S участка 240 м²

1 уч-50 кустиков

2 уч-30 кустиков

S-1 уч. м²

S-2 уч. м²

1) 50+30=80 кустиков всего на двух уч.

2) 240:80=3 куст. на 1 м²

3) 50*3=150 м² 1 уч.

4) 30*3=90 м² 2 уч.