1) (1 1/12 + 2 5/32+ 1,24) × 9 3/5 + 2,15 2) (6 1/5 - 3 3,14) × 5 5/6___________________ (21 -

1,25) : 2,5по действиям пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедкали Нурдаулет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (1 1/12+2 5/32+1.24)×9 3/5+2.15=45 77/500 или 45.154

  1. 1  1/12+2 5/32=13/12+69/32=104/96+207/96=311/96
  2. 311/96+1.24=311/96+124/100=15550/4800+5952/4800=21502/4800
  3. 21502/4800×9 3/5=21502/4800×48/5=21502/500
  4. 21502/500+2.15=21502/500+215/100=21502/500+1075/500=22577/500=45 77/500 или 45.154

2) (6 1/5-3 3/14)×5 5/6=14 5/12

  1. 6 1/5-3 3/14=31/5-45/14=209/70
  2. 209/70×5 5/6=209/70×35/6=209/12=14 5/12

3) (21-1.25)÷2.5=7.9

  1. 21-1.25=19.75
  2. 19.75÷2.5=7.9