Вычислети дискременант квадратного уравнения 2х²-3х-2=0 спасибоо​


Ответы на вопрос

Отвечает Петровичюте Эрика.

Ответ:

Сейчас помогу

Пошаговое объяснение:

2x²-3x-2=0

D=(-3)²-4*2*(-2)=9+16=25

x1,2= 3+-5/4= 8/4=2; -2/4= -0,5

x1=2, x2=-0,5

Отвечает Богданова Ксения.

Ответ:

2 и -0,5

Пошаговое объяснение:

2х² - 3х - 2 = 0

D = 9 + 16 = 25

х₁,₂ = \frac{3±5}{4}

х₁ = 2

х₂ = -0,5