Найдите значение выражения 100а,+b если 1)а=5,315;b=82,2)a=0,0097;b=7,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Макс.

Ответ:

1) 135,15

2) 7,897

Пошаговое объяснение:

10a + b

1)а=5,315; b=82

10 × 5,315 + 82 = 53,15 + 82 = 135,15

2)a=0,0097; b=7,8​

10 × 0,0097 + 7,8 = 0,097 + 7,8 = 7,897