Составить пропорцию по условию задачи.а)Автомобиль проехал 60км по шоссе за 45мин.Сколько км он

проведёт за 30мин,если будет ехать с такой же скоростью? б)Авиалайнер пролетает 120км за 24 мин.За какое время он с той же скоростью пролетит 300км!

Ответы на вопрос

Отвечает Адина Бауыржанқызы.

Ответ:

Пошаговое объяснение: а)

60км за 45 мин

х км за 30 мин.

х=60*30/45=40 км.

б)

120 км за 24 мин.

300 км за х мин.

х=300*24/120=60 мин.

Отвечает Волкович Тёма.

Ответ:

1) 40км 2) 1 час

Пошаговое объяснение:

1)x км - 30 минут

60 км - 45 минут

30*60:45=40(минут)

2)x мин - 300 км

24 мин - 120 км

300*24:120=60(минут)