Расстояние от дачного поселка до деревни велосипедист проехал за 6 минут со скоростью 240 м в

минуту на обратном пути он ехал со скоростью 180 м минуту за сколько минут велосипедист вернулся в дачный сектор

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Ангелина.

1)240•6=1440(м)-расстояние от дачного посёлка к деревне

2)1440:180=8(мин.)-вернёться в дачный посёлок

Ответ:за 8 минут вернётся в дачный посёлок

Отвечает Курка Виктория.

Ответ:

Узнаем расстояние от дачного посёлка до деревни.

Вспоминаем формулу

S=v×t(Расстояние =скорость × время)

1)240×6=1440 метров -расстояние

Теперь узнаем время возвращения велосипедиста в дачный посёлок.

Вспоминаем формулу

T=S:v(Время = Расстояние: скорость)

2)1440:180=8 минут.

Ответ:За 8 минут велосипедист вернётся в дачный сектор/посёлок.