Решите пж 2 уравнение 1)2)Даю 100 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Завацкий Максим.

1)\\8\frac{2}{11} + y = 6\frac{5}{11} \\\\\frac{90}{11} + y = \frac{71}{11} \\\\y = \frac{71}{11} - \frac{90}{11} \\\\y = -\frac{19}{11} \\\\\\2)\\-26\frac{1}{5} + y = -51 \frac{4}{5} \\\\- \frac{131}{5} + y = - \frac{259}{5} \\\\y = - \frac{259}{5} + \frac{131}{5} \\\\y = -\frac{128}{5}