Найдите чему может равняться периметр прямоугольника со сторонами a и b если известно что его

площадь равна площади квадрата со стороной 8 см А)68 Б)34 В)20 Г)16

Ответы на вопрос

Отвечает Сагатова Аружан.

Ответ:

А) 68

Пошаговое объяснение:

Площадь квадрата со стороной 8 равна 64.

Если площадь прямоугольника равна:

64 = 1*64 = 2*32 = 4*16 = 8*8

То его периметр равняется соответственно:

2(1+64) = 2*65 = 130, 2(2+32) = 2*34 = 68, 2(4+16) = 2*20 = 40.

Из представленных ответов подходит только 68.