(Х+3)в квадрате +2(х+3)в квадрате -8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкина Яна.

Ответ:

(x+3)²+2(x+3)²-8=0

x²+6x+9+2(x²+6x+9)-8=0

x²+6x+9+2x²+12x+18-8=0

3x²+18x+19=0

по теореме Виета:

x1+x2=-18. x1=-19

x1*x2=19. x2=1

Ответ: x1=-19; x2=1;

Пошаговое объяснение:

Сначала раскрываем скобки по формуле ФСУ потом раскрываем скобки и приводим подобные и находим корни по теореме Виета получаем два ответа