1)В КАКОЙ ПАРЕ УРАВНЕНИЙ РЕШЕНИЕ ОДИНАКОВОЕ ? 35+X=53 И 78-X=50, X-27=34 И 31+X=90, X+37=52, И

92-X=77, 24+X=37 И 39-X=22. 2)ИЗ ЧИСЕЛ X , 17 И 42 СОСТАВЬ УРАВНЕНИЕ, В КОТОРОМ НЕИЗВЕСТНО ВЫЧИТАЕМОЕ. X+17=42, X-17=42, X-42=17, 42-X=17. 3)К КАКОМУ УРАВНЕНИЮ СОСТАВЛЕН СХЕМАТИЧЕСКИЙ ЧЕРТЕЖ? X-14=72, 72-X=14, X+14=72, 72+X=14.

Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Мария.

1. 1) 35+х=53. 78-х=50

х=53-35. х=78-50

х = 18. х=28

не подходит

2)х-27=34. 31+х=90

х=34+27. х=90-31

х=61. х=59

не подходит

3) х+37=52. 92-x=77

х=52-37. x=92-77

x=15. x=15

подходит

4)24+х=37. 39-х=22

х=37-24. х=39-22

х=13. х=17

не подходит

Ответ: подходит уравнение под номером 3.

2. Уменьшаемое-вычитаемое=разность

Ответ: 42-х =17

3.А где собственно говоря сам чертеж схематический? Добавьте,пожалуйста,фото.

Без чертежа никто не сможет ответить.