В концертной кассе продано в первый день 138 билетов,во второй день на 69 билетов меньше,а в

третьей день на 48 билетов меньше,чем в первый и во второй день вместе.Сколько билетов продано в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Вика.

Первый день- 138 билетов

Во второй день- на 69 билетов меньше.

В третий день - на 48 билетов меньше,чем в 1 и 2 день вместе.

1)138-69=69(билетов) - во второй день

2)138+69=207(билетов) - первый и второй день вместе

3) 207-48=159(билетов) - в третий день.

Ответ: в третий день продано 159 билетов.

Отвечает Цепляева Дарья.
1)138-69=69(билетов)-продано во второй день
2)138+69=207(билетов)-продано в первый и во второй день вместе
3)207-48=159(билетов)-продано на третий день
Ответ 159