9x(x - 2) – (3x + 5)(3x – 5) При х= -18


Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.

Ответ:

349

Пошаговое объяснение:

...=9х^2-18х-(9х^2+15х-15х-25)=

=9х^2-18х-(9х^2-25)=

=9х^2-18х-9х^2+25=

=-18х+25

при х=-18

(-18)*(-18)+25=324+25=349

Отвечает Самыкин Павел.

Ответ:

349

Пошаговое объяснение:

9х (х-2) - (3х+5) (3х-5) = 9х^2 - 18х - (9х^2 - 25) = 9х^ 2 - 18х -9х^2 + 25 = -18х + 25 = (-18)×(-18) + 25 = 324 + 25 = 349

(a+b) (a-b) = a^2 - b^2