Угол A равен 30°,а угол B равен 50°. Какую часть от угла B составляет угол A?Во сколько раз угол

Bбольше угла A?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Анатолий.

Ответ:

1. ∠А=0,6 от ∠В.

2. ∠В больше ∠А в 1\frac{2}{3} раза.

Пошаговое объяснение:

1. ∠А составляет \frac{30}{50} = 0,6 от ∠В.

2. ∠В больше ∠А в \frac{50}{30} = 1\frac{2}{3} раза.