Помогите пожалуйста решить уравнение72-(8+х+14)+36=44;


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

x=42

Пошаговое объяснение:

72-(8+х+14)+36=44

72-8-x-14+36-44=0

72-8-14+36-44=x

42=x

x=42