Первый кусок провода в 6 раз короче второго, а второй кусок на 125 м длиннее первого. Найдите длину

всего провода . Решить Уравнением! Пожалуйста, срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бичевая Софья.

первый кусок-х

второй кусок-6х

разница-125 м

1)6х-х=125

6х-1х=125

х*(6-1)=125

х=125:5

х=25-первый кусок

2)6*25=150(м)-второй кусок

3)150+25=175(м)-длина провода

Ответ: 175 метра.