Решите уравнение пожалуйста у-5/9у=3,6


Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Оксана.

у-5/9у=3,6

9у-5у=3,6*9

4у = 32,4

у = 8,1

Ответ: у= 8,1

Отвечает Волкова Алика.

y -  \frac{5}{9} y = 3.6 \\ y -  \frac{5}{9} y =  \frac{18}{5}  \\ 45y - 25y = 162 \\ 20y = 162 \\ y =  \frac{81}{10}  \\ 8.1