Аня, Алеся и Катя вместе собрали 126 грибов. Аня собрала 2/9 всех грибов, Алеся - 25/49 остатка.

Сколько грибов собрала Катя? плиз сроно помогите !!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аширбек Нариман.

Ответ:

1)126•2/9=28(гр)-Собрано Аней

2)126-28=98(гр)-осталось грибов

3)98•25/49=2•25=50(гр)-собрано Олей

4)98-50=48(гр)-собрала Катя

Отвечает Корецкая Ольга.

           задача

всего 126

Аня \frac{2}{9} всех грибов

Алеся \frac{25}{49} остатка

Катя - ?

          решение

1) \frac{2}{9} от 126 = \frac{2 * 126}{9} \frac{252}{9} = \frac{28}{1} = 28 (грибов) - собрала Аня

2) 126 - 28 = 98 (грибов) - Катя и Алеся

3) \frac{25}{49} от 98 = \frac{25 * 98}{49} = \frac{25 * 2}{1} = \frac{50}{1} = 50 (грибов) - Алеся

4) 98 - 50 = 48 (грибов) Алеся

Ответ: 48 грибов