Акулий хвост весит 10 кг. Туловище акулы весит столько же, сколько хвост и голова вместе. А три

хвоста и туловище вместе весят столько же, сколько три головы. Сколько весит вся акула?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.

пусть х кг- тело, то у кг- голова. По условию: х=10+у и 3*10+х=3у, значит,

30+10+у=3у

40=2у

У=20- кг весит голова

20+10=30 кг весит туловище

20+30+10=60 кг- вся акула

Ответ: 60 кг

Отвечает Чупрова Влада.

Пошаговое объяснение:

блин извини друг ошибся((((((((((((((