Как изменится радиус окружности, если длину окружности увеличить на 9, 42 см?С объяснением пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Пташук Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решение:

Длина окружности находится по формуле:

С=2πR

Отсюда R=C/2π

При увеличении С на 9,42см или (С+9,42), радиус равен:

R=(C+9,42)/2π

А теперь узнаем изменение:

(С+9,42)/2π-С/2π=(С+9,42-С)/2π=9,42/6,28=1,5 (см)

Ответ: При изменении длины окружности на 9,42см, радиус изменится, а то есть увеличится на 1,5см