Сколько нужно пятеро для пятёрки в четверти? У меня сейчас балл 4,67, а нужно 4,75. Помогите плиз

Сейчас оценки (5 5 4) Болела месяц

Ответы на вопрос

Отвечает Квашенникова Даша.

Пошаговое объяснение:

Да хоть одна 5, и у тебя уже будет ≈4,75 – главное, чтобы другие не получала))

Отвечает Бешкарев Саша.

оценка высчитывается:

оценка-х                                 оценка со степенью-х(?)=?х        степень-?                    

(?х+?х+х+х+?х......):(кол-во оценок без степени+степень х(?))=и десятичную дробь, сокращаем до сотых

(5+5+4):3(кол-во оценок)=4 2/3=4.67

до 5 нужно ещё одна 5

(5+5+4+5):4=19/4=4 3/4=4,75

Ответ: ещё одна 5.