Линеек на 1020 больше чем угольников..А угольников в 3 раза меньше чем линеек.


Ответы на вопрос

Отвечает Аникеев Иван.

Пошаговое объяснение:

Х - линейки; у - угольники. Система уравнений:

х - у = 1020

х : у = 3 - - -> х = 3 у, подставим значение х в первое уравнение

3 у - у = 1020

2 у = 1020

у = 1020 : 2

у = 510 - угольники

х = 3 * 510 = 1530 - линейки

Проверка: 1530 - 510 = 1020 - на столько больше линеек

1530 : 510 = 3 - во столько раз меньше угольников

Ответ: 1530 линеек и 510 угольников.