2,4/3,6 + 8,5/1,7 найдите значение дробного выражения помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Шимарёва Надя.

Ответ:

2,4=24/10=12/5

3,6=36/10=18/5

8,5=85/10=17/2

1,7=17/10

(12/5)/(18/5)+(17/2)/(17/10)=(12/5)*(5/18)+(17/2)*(10/17)=2/3+5=5\frac{2}{3}