Решите уравнение15х+6х(2-3х)=9х(5-2х)-36.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Катерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15х+6х(2-3х)=9х(5-2х)-36

15х+12х-18х2=45х-18х2-36

15х+12х18х2-45х+18х2=-36

-18х=-36

х=-36:(-18)

х=2

*18х2- это 18х во 2 степени

Отвечает Авто Авто.

Ответ

15х+6х(2-3х)=9х(5-2х)-36.​

15ч+12х-18х^2=45х-18х^2-36

15х+12х=45х-36

27х=45х-36

27х-45х=-36

-18х=-36

х=2