Автомобиль двигается со скоростью 120км/ч. До города осталось ехать 60 км. За какое время

автомобиль доедет до города

Ответы на вопрос

Отвечает Кременецкий Вадик.

Ответ:

За пол часа 30 мин, или 1800 секунд

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ляшенко Марго.

Ответ:

за 1/2 часа.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти время, мы расстояние разделим на скорость,

t = S : v, получим

60 : 120 = 60/120 = 1/2 (ч).

Ответ: за 1/2 часа автомобиль доедет до города. (За 30 минут).