Решить уравнения используя сочетательный закон сложения (x+11)+(23+x)=212


Ответы на вопрос

Отвечает Подгайно Аня.
Х+11+23+х=212;
2х+34=212;
2х=212-34;
2х=178;
х=89
Ответ :89
Отвечает Юргенс Вася.

(x+11)+(23+x)=212

(1x+11)+(23+1x)=212

(1x+1х)+(23+11)=212

(1(х+х))+34=212

2х+34=212

2х=212-34

х=178:2

х=89

                                           Ответ: 89.