Дуремар торгует пиявками в стране Дураков и продает каждую за 9 сольдо.За право выловить одну

пиявку в болоте он платит 5 сольдо ,а за право торговать пиявками в течении месяца 200 сольдо. Чему равна выручка Дуремара продавшего в течении месяца 19,27,87 пиявок?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Хабиб.

Ответ: 19: в убытке на 124 сольдо; 27: в убытке на 92 сольдо; 87: прибыль 148 сольдо.

Пошаговое объяснение:

19: За право выловить: 19*5=95 сольдо

За право торговать: 200 сольдо

Продал пиявок на: 19*9=171 сольдо

Выручка: 171-95-200=-124 сольдо

27: За право выловить: 27*5=135 сольдо

За право торговать: 200 сольдо

Продал пиявок на: 27*9=243 сольдо

Выручка: 243-200-135=-92 сольдо

87: За право выловить: 87*5=435 сольдо

За право торговать: 200 сольдо

Продал пиявок на: 87*9=783 сольдо

Выручка: 783-435-200=148 сольдо