Разделите число 620 на части прямо пропорциональные числам: 1/2;1/3 и 1/5с объяснением)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Альбина.

1)1/2:1/3:1/5=(1/2*30):(1/3*30):(1/5*30)=15:10:6

2)620:(15+10+6)=20-одна часть

3)20*15=300-первое число

4)20*10=200-второе число

5)20*6=120-третье число

Ответ: 300:2006:120.